Диалог с молодежью Ельщины

Общество

Районный выездной семинар с молодежным активом Ельщины состоялся в минувшую среду. В рамках встречи участники семинара обсудили вопросы самореализации молодежи в современном обществе, увидели воочию, чем живет Ельский район сегодня, какие перспективы есть у молодежи.Открыли семинар заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валерий Гейхман. Они подчеркнули, что целью мероприятия является вовлечение молодежи Ельщины в жизнь района. Ведь современная молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений. От молодых граждан во многом зависит будущее района, страны. Этот диалог призван дать возможность молодым людям заявить о своей жизненной позиции, подтолкнуть их более активно участвовать в общественной, культурной, спортивной жизни предприятий, района, вносить свои предложения, проявлять инициативу в организации и подготовке различных мероприятий, отметили первый секретарь РО ОО «БРСМ» Ирина Шевчук и Ирина Таран, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В семинаре также принял участие начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гомельской области подполковник Геннадий Гончаренко. Он объяснил молодежи, для чего проводятся плановые военные учения в Ельском районе.

семинар-014 семинар-071
В ходе семинара молодые люди узнали, чем живет район сегодня, где и как можно провести досуг, какие проблемы существуют, какие возможности есть у молодежи в плане профессиональной, творческой самореализации. Так, сначала представители активной молодежи Ельского района посетили краеведческий музей. Татьяна Кашевич, директор музея, рассказала молодым людям об истории музея, познакомила с действующими экспозициями, пригласила желающих на новые интересные выставки, которые регулярно организуются в выставочном зале краеведческого музея. О том, в каких условиях трудится и как проводит досуг молодежь на селе, молодые люди смогли узнать, посетив молочнотоварный комплекс в КСУП «Добринь», Добрынский культурно-спортивный центр.

Во время посещения ЧПТУП «Твилайм плюс» наработанным опытом с участниками семинара поделился предприниматель Игорь Дашкевич, директор предприятия. Он объяснил что для того, чтобы реализовать свои идеи, развить свой талант, заработать на нем, совсем не обязательно ехать в столицу, это можно сделать и у себя на родине. Главное, чтобы было стремление.

Завершилась поездка посещением памятника жертвам фашизма в д. Жуки, который является одним из пунктов экскурсионного туристического маршрута «Дорогами сожженных деревень».

По итогам семинара состоялось пленарное заседание. Молодые люди отметили, что такие встречи очень полезны и интересны: есть возможность увидеть, чем живет район, познакомиться с интересными людьми, задать волнующие вопросы, поделиться идеями, завести новых друзей.

Жанна Денисова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *