Внимание – дети!

Правовое поле

В преддверии летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня 2015 года в Беларуси, в том числе и в Ельском районе, проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

img17
В период проведения акции водителям механических транспортных средств необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар.

По статистике более 65 % ДТП с участием детей случаются по вине взрослых. За четыре месяца текущего года на дорогах страны в 65 ДТП погибли 3 ребенка и 65 получили травмы различной степени тяжести. На территории Гомельской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 9 были травмированы. Как отмечают сотрудники ГАИ, ребята всегда копируют поведение взрослых на дороге. Поэтому необходимо быть для своих детей примером безопасного поведения в условиях дорожного движения. Только так можно научить их соблюдать и уважать правила дорожного движения.

В рамках акции сотрудники милиции посетят трудовые коллективы предприятий и организаций Ельского района, где встретятся с родителями и водителями, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, а также способы их недопущения.

Жанна Денисова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *