Благодарна Богу и судьбе за каждый прожитый день

Личности Общество

Свой 95-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Бронислава Григорьевна Урусова встречала в кругу близких людей и коллег.

Поздравить юбиляршу с днем рождения и вручить подарки пришли председатель районного совета ветеранов Григорий Цык, представители администрации Ельского райпо Светлана Смыковская, Зинаида Присяч и Лариса Шульга, а также журналисты районной газеты.

IMG_7421
Сколько теплых слов поздравлений и пожеланий было адресовано Брониславе Григорьевне! Да и цветов, открыток и подарков получила она немало! Однако самый главный из них – забота и внимание к ветерану со стороны представителей местной власти, коллектива райпо, где Бронислава Урусова проработала около 40 лет и, конечно же, любовь и поддержка дочери Тамары, которая всегда рядом и каждую минуту старается скрасить ее быт, исполнить любое пожелание и просьбу любимой мамы. С обаятельной улыбкой на лице и утверждающим жестом восприняла она пожелание Григория Цыка о том, что ближайшая задача для ветерана – встретить в здравии за праздничным столом свой столетний юбилей.

С гордостью вспоминает ветеран Бронислава Григорьевна Урусова свои молодые годы, опаленные войной, бережно хранит документы о военных наградах и удостоверение к знаку «Ветеран войны», подписанное Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, и верит, что лучше родной Беларуси нет места на земле. За каждый прожитый день она благодарна Богу и судьбе.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “Благодарна Богу и судьбе за каждый прожитый день

  1. А бабуля-то так здорово выглядит! И ей уже 95! Вот это да! Интересно, в чем секрет ее красоты и сохранности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *