Лучший продавец


В Мозыре прошел 29 областной конкурс «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров потребкооперации Гомельской области. Представительница Ельского района Олеся ДУБОДЕЛ заняла на конкурсе профмастерства почетное второе место.

Олеся-1
Хороший продавец должен не только вежливо и качественно обслуживать покупателей, но и знать ассортимент товаров, их свойства. Эти умения и навыки довелось продемонстрировать 38 участникам конкурса, представлявшим Гомель, Житковичи, Корму, Лоев, Жлобин и другие уголки Гомельщины в середине июля в Мозыре. Наш район представляли Олеся Дубодел, продавец магазина № 11, и Людмила Бондаренко, продавец магазина «Хозтовары» Ельского райпо.

По традиции начался конкурс со стихов и песен, искренних рассказов о себе и о любимой работе – девушки старались наилучшим образом представить свой район. Далее в течение дня конкурсантки демонстрировали умения в выкладке различных товаров, свои знания о продуктах и их производителях, отвечали на теоретические вопросы, прошли тестирование на знание правил торговли, закона о защите прав потребителей и другое. Одним словом, чтобы успешно выступить на конкурсе профмастерства, участникам нужно было знать все нюансы профессии.

Каждая из продавщиц достойно справилась с различными этапами конкурса. Определить лучшую было действительно сложно. И тем приятнее, что обладательницей Диплома второй степени 29 областного конкурса «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных товаров стала наша землячка Олеся Дубодел, продавец продовольственных товаров Ельского райпо.

– В конкурсе участвовала в первый раз. Конечно же, было немного волнительно, но я сумела справиться с эмоциями и достойно представить свой район, – рассказывает Олеся Николаевна. – Работу свою я люблю. Она непростая, но интересная. К каждому человеку нужно найти подход. Помогают коммуникабельность, внимательность и терпеливость.

Жанна РИНГОВСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *