Мы, ельчане, – за спортивную Беларусь!

Спорт

В День Независимости Республики Беларусь прошли спортивные мероприятия на площадках г. Ельска и Ельского района состоялся финал чемпионата района по волейболу среди женщин, в котором приняли участие четыре команды. В данных соревнованиях победили волейболистки КСУП «Ельск», второе место – у команды КСУП «Добринь», третье – ПМК 96. Кубок и медали победительницам, а также грамоты всем участникам финала от отдела образования, спорта и туризма райисполкома спортсменкам вручила заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк.

IMG_7144

Основные спортивные баталии развернулись во второй половине дня на центральном стадионе и в Добрынском культурно-спортивном центре. В агрогородке Добрынь свою силу и ловкость показали не только жители, но и гости праздника. Здесь прошли соревнования по поднятию гири (к слову сказать, победитель поднял пудовый снаряд девяносто раз), дартсу, шашкам, настольному теннису, перетягиванию каната.

В соревнованиях по волейболу приняли участие команды КСУП «Добринь», погранзастав Ельского района. В этом турнире победителем стала команда местного сельхозпредприятия.

Победители всех соревнований были награждены дипломами от ДЮСШ РОП работников АПК и призами от Добрынского сельского исполнительного комитета и КСУП «Добринь».

В агрогородке Добрынь спортивный праздник плавно перетек в музыкальный, где сельчан и гостей населенного пункта с главным праздником страны поздравили артисты ансамбля белорусской песни «Свята».

На центральном стадионе в это же время проходили соревнования и личные первенства по городкам, шахматам, шашкам, настольному теннису, дартсу.
В чатуранге (шахматах) принимали участие не только юноши, но и девушки. Среди сильной половины в гимнастике для ума лучшую подготовку показал Егор Таварницкий, вторым стал Максим Видура, третьим – Павел Тимощенко. Среди девушек сильнейшей стала Анастасия Черникова, второе место у Вероники Боровой.
В личном первенстве по шашкам победителем стал Николай Козлович, в дартсе – Анастасия Черникова, в настольном теннисе – Дмитрий Авраменко, в городках – Виталий Соловьев. Все победители соревнований были награждены грамотами и подарками от отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Спортивный день закончился товарищеским футбольным матчем, в котором сошлись команда «Юниор» и сборная Ельска. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержала сборная Ельска. Победителям достались сладкие призы, которые приготовили районный комитет работников АПК и Ельский консервный завод.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *