Мы с Вами станцуем на Ваш юбилей

Личности Общество

С теплотой и вниманием относятся к ветерану Великой Отечественной войны, а также ветерану труда Брониславе Григорьевне Урусовой администрация и работники районного потребительского общества. Они частые гости в ее уютном доме.

Урусова
Вот и накануне Дня Независимости Республики Беларусь и профессионального праздника – Международного дня кооперации – председатель Ельского районного потребительского общества Галина Брегид, начальник отдела кадров, идеологической и организационно-кооперативной работы райпо Зинаида Присяч и председатель профкома Лариса Шульга посетили Брониславу Григорьевну. Они принесли ветерану в подарок продуктовый набор, сладости, огромный букет цветов и искренние слова поздравлений с праздником. Было видно, что Бронислава Григорьевна очень обрадовалась их визиту, даже немного разволновалась и обеспокоилась тем, как же ей отблагодарить своих бывших коллег.

– Самой лучшей благодарностью для нас, Бронислава Григорьевна, является Ваша лучезарная улыбка, – сказала во время встречи Галина Брегид. – Живите подольше на этой земле, дорогой наш человек! Очень надеюсь, что мы с Вами еще станцуем на юбилей. Ведь очень скоро, 12 июля, мы снова приедем к Вам, чтобы поздравить с 95-летием.

Бронислава Григорьевна Урусова прошла дорогами войны с первого дня и до последнего. Со слезами на глазах вспоминает она о тех испытаниях, лишениях и трудностях, которые выпали на ее женскую долю. Молоденькой девчонкой начала она службу в Советской Армии. В памяти четко запечатлились отступления в первые месяцы войны, оборонительные бои частей Советской Армии под Воронежем, Курском, Москвой, Орлом… С радостью вспоминает ветеран о боях за освобождение нашей страны, о долгожданном Дне Победы. Вернувшись после войны на Родину, в родной Ельск, Бронислава Урусова более 30 лет проработала в общепите. Даже после выхода на пенсию она еще 5 лет продолжала трудиться в потребкооперации.

И сегодня Бронислава Григорьевна с радостью встречает каждый новый день и благодарна судьбе за это. Она излучает позитив и свет. Всегда ухожена, обласкана любовью своей дочери, Бронислава Григорьевна Урусова благодарит Бога за мир и спокойствие в нашей стране.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *