Победа! Помним и гордимся!

Общество

«Беларусбанк» профинансировал издание уникального фотоальбома «Память. Помним и гордимся». Книга издана небольшим тиражом, всего в одну тысячу экземпляров.

В фотоальбоме представлены восемь разделов: «Освобождение Западной Беларуси», «Начало Великой Отечественной войны», «Нацистский оккупационный режим», «Партизанская и антифашистская народная борьба», «В советском тылу», «Освобождение», «Восстановление». На 187 прекрасно изданных страницах собрано около 400 снимков фронтовых корреспондентов ТАСС и современных фотокоров БелТА.

Недавно Тамара Созинова, директор ЦБУ № 310 г. Ельска филиала ОАО «АСБ Беларусбанк» № 317 г. Мозырь, передала экземпляр уникального фотоальбома «Победа. Помним и гордимся» в Ельский краеведческий музей.

Проект-банка-Сазинова-Т-А
– Мы обязаны сохранять историческую правду и делать все возможное, чтобы наши внуки и правнуки знали, какой ценой досталась нам долгожданная победа над фашизмом, и гордились бы защитниками Родины, – отметила Тамара Алексеевна в беседе с директором музея Татьяной Кашевич. – Пусть нынешнее поколение не знает ужасов войны, а только смотрит об этом в архивах фотохроники.
Тамара Созинова вспомнила свое детство, рассказ бабушки о том, как готовила она и носила партизанам хлеб, как воевал ее дед. Он мужественно защищал свою страну от врага и не вернулся с той страшной войны. Дед числится без вести пропавшим, но в семье бережно хранят похоронку и верят, что все равно найдут место захоронения родного человека.

Яна Иванова



1 комментарий по теме “Победа! Помним и гордимся!

  1. хорошее дело сделали, такой альбом издали.
    в музее часы красивые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *