Эффективность взаимодействия с милицией

Правовое поле

Актуальные вопросы взаимодействия органов внутренних дел со средствами массовой информации были рассмотрены на учебно-методическом сборе, прошедшем на прошлой неделе на базе санатория «Ченки«.

Открыл мероприятие заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Андрей Серафимович. Он отметил значимость сотрудничества правоохранительных органов со средствами массовой информации по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, роль печатных изданий в формировании положительного имиджа сотрудников милиции.

Пути повышения эффективности взаимодействия редакции с региональными пресс-службами и внештатными корпунктами ОВД охарактеризовала начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Ирина Довгало.

Опытом и результатами совместной работы, а также методами и формами взаимодействия поделились главные редакторы региональных СМИ и руководители структурных подразделений правоохранительных органов Гомельского облисполкома.

После общей дискуссии состоялось подведение итогов учебно-методического сбора и награждение участников.

Приятно отметить, что на высоком уровне был отмечен труд журналистов районной газеты «Народны голас». Так, за активную работу в формировании положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел, подготовку тематических материалов по профилактике преступлений и правонарушений Благодарность УВД Гомельского облисполкома объявлена Петрухно Татьяне Ивановне, главному редактору районной газеты «Народны голас».

Без-имени-1

Анна ШЕМЕТОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *