Охрана границы – дело общее

Общество

Граница прочно вошла в жизнь розалюксембургцев. С появлением в деревне Роза Люксембург пограничной заставы Мозырского пограничного отряда ни одно мероприятие здесь не проходит без участия пограничников.

Так, на Дне деревни Роза Люксембург начальник отдела идеологической работы Мозырского пограничного отряда майор Сергей Лагун и начальник заставы «Роза Люксембург» старший лейтенант Владимир Черко вручили грамоты за оказание помощи Мозырскому пограничному отряду в охране Государственной границы местным жителям: Ларисе Вербицкой, Марии Мещенко, Анатолию Зубрейчуку, Юрию Брелю, Валентине Носко, а также председателю Добрынского сельсовета Оксане Захарченко.

DSCF3036

– С местными жителями у нас сложились доверительные отношения, – прокомментировал данный факт начальник заставы. – Многие оказывают активное содействие в охране Государственной границы и правопорядка. Тесно сотрудничаем мы и с местными органами власти.

– Мы благодарны пограничникам за помощь и активное содействие в обеспечении охраны правопорядка на территории нашего сельсовета, а также за активное участие в подготовке и проведении гражданско-патриотических мероприятий, – отметила председатель Добрынского сельсовета Оксана Захарченко. – Надеюсь, наше взаимовыгодное сотрудничество будет только крепнуть. Ведь охрана Государственной границы и правопорядка – дело всенародное.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *