Поставить на учет в милиции

Правовое поле

В настоящее время в Гомельской области в базу данных АИС «Велосипед» внесено более 138 тысяч велосипедов.

5522824
С начала 2015 года в области совершено 290 краж велосипедов. Как отмечают сотрудники УВД Гомельского облисполкома, и дня не проходит, чтобы милицейские сводки не фиксировали подобного преступления. Причем воруют везде: от магазинов до подвалов. Преступники пользуются тем, что хозяева чаще всего оставляют велосипеды без присмотра, не привязывают их замками. Вот и становятся двухколесные друзья добычей воров…

Процент раскрытия подобных преступлений составляет 44,5 %. Причем сотрудники милиции не прекращают работать по совершенным кражам велосипедов и спустя время. Поэтому своевременная постановка велосипедов на учет в милицию поможет в дальнейшем отыскать и возвратить законному владельцу похищенный велосипед. Таких фактов достаточно много.

Постановка велосипедов на учет в ОВД осуществляется бесплатно, поясняет Виталий Никитко, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Ельского РОВД. Сделать это владельцы велосипедов смогут, если обратятся в дежурную часть РОВД или к своему участковому инспектору милиции.

Все владельцы транспортных средств, в том числе и двухколесных, должны помнить, что единственной защитой от воров во все времена была и остается осмотрительность и бдительность хозяев имущества.

Яна ИВАНОВА



1 комментарий по теме “Поставить на учет в милиции

  1. Я свой байк также поставил на учет и другим советую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *