Статистик – профессия, которой мы можем гордиться

Общество

Работники государственной статистики 23 августа отметили свой профессиональный праздник. Накануне 95-летия органов государственной статистики мы встретились с Анной Дубиной, начальником отдела статистики Ельского района Главного статистического управления Гомельской области, и узнали об особенностях работы коллектива отдела.

ЯцушкоЕВ,НайманНА,ДавидТА,ДубинаАМ

– Анна Михайловна, какова главная задача работы отдела статистики?

– Одной из основных задач отдела является сбор, обработка, обобщение, накопление, хранение и защита статистических данных. Несмотря на то, что в отделе сейчас работает четыре человека (причем все женщины с высшим образованием), коллектив успешно решает поставленные задачи.

– Анна Михайловна, расскажите, пожалуйста, о специалистах отдела.

– В настоящее время в отделе статистики Ельского района работают два главных экономиста – Татьяна Давид и Елена Яцушко. Кроме того, в отделе работает старший специалист по проведению обследований домашних хозяйств Наталья Найман. Хочу сказать, что все они являются настоящими профессионалами своего дела и добросовестно выполняют свои должностные обязанности. Работая начальником отдела статистики более 10 лет, могу с уверенностью сказать, что от слаженной работы всего коллектива зависит оперативная, достоверная и полная статистическая информация о социально-экономическом развитии района. Убеждена, что статистик – это профессия, которой мы можем гордиться.

– Какую работу выполняют статистики в настоящее время?

– За І полугодие 2015 года в Главное статистическое управление специалистами отдела статистики Ельского района представлено 160 статистических работ, проведено 4 проверки достоверности статистических данных, из которых во всех выявлены нарушения. В месяц экономистами отдела обрабатывается от 30 до 50 различных статистических форм отчетности. Успехи в объективности и достоверности статистической информации – результат активной работы сотрудников нашего отдела.

Мне  хочется поблагодарить всех сотрудников отдела за преданность своему делу и ответственное исполнение профессионального долга и пожелать всем здоровья, счастья и благополучия.

Беседовала Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *