В Гомельской области аккредитованы 109 наблюдателей


В Гомельской области территориальными комиссиями по выборам Президента аккредитованы 109 наблюдателей, сообщил председатель областной комиссии по выборам Николай Стош.

баннер

Обсолютное большинство среди аккредитованных составляют представители общественных объединений — 72% (79 человек). Из них наибольшее число наблюдателей направила Федерация профсоюзов Беларуси — 20 человек, ОО «Белая Русь» — 19 человек и Белорусский республиканский союз молодежи — 13 человек. Кроме того, в числе аккредитованных наблюдателей — восемь представителей РПОО «Белорусский Хельсинкский комитет» и 12 членов политических партий.

Председатель областной комиссии по выборам напомнил, что сбор подписей в поддержку кандидатов на пост Президента Беларуси продолжится до 21 августа. В этот день не позднее 19.00 инициативные группы должны сдать подписные листы в территориальные избирательные комиссии, члены которых в течение 10 дней проверят достоверность подписей избирателей. Пока же работа по выдвижению кандидатов в состав участковых избирательных комиссий в Гомельской области продолжается. Работа по их формированию завершится к 26 августа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *