Заседание совета ветеранов в деревне Млынок Ельского района

Общество

Выездное заседание районного совета ветеранов состоялось на базе культурно-спортивного центра в д. Млынок, где члены президиума совета ветеранов обсуждали вопросы социальной защиты пожилых людей Млынокского сельсовета.

Совет-ветеранов-2
Заседание началось с выступления председателя районного совета ветеранов Григория Цыка, который затронул проблемные вопросы ветеранов, пенсионеров, инвалидов. Он отметил, что в Млынокском сельском Совете имеется 3 первичные ветеранские организации – в д. Млынок, д. Санюки и д. Княжеборье.
Рассказывая о жизни пожилых людей в д. Млынок, Александра Ткачук, председатель первичной ветеранской организации, отметила, что все довольны качеством и медицинского обслуживания, и торгового. Важным вопросом для пенсионеров остается проблема обкоса травы на приусадебных участках. Председатель первичной ветеранской организации в д. Санюки Людмила Глухоторенко обратила внимание на то, что необходимо больше внимания уделять детям войны. Положительную оценку совместной работе всех первичных ветеранских организаций Млынокского сельсовета дала Анжела Козленко, председатель Млынокского сельсовета.
О сотрудничестве ветеранских организаций с ТЦСОН и трудностях подбора кадров для работы на селе рассказал Андрей Лузан, заведующий сектором социального обслуживания населения управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома.

Совет-ветеранов-1
После подведения итогов заседания Валерий Гейхман, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, уделил внимание и теме предстоящих выборов Президента Республики Беларусь. Он отметил, что пенсионеры являются самыми активными избирателями, а также выразил уверенность, что в день выборов они обязательно придут на избирательные участки и отдадут свой голос за одного из кандидатов.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *