Бдительность инспектора таможни

Правовое поле

Ранним сентябрьским утром в автомобильный пункт пропуска «Новая Рудня» Гомельской таможни с территории Украины прибыли два микроавтобуса «Мерседес», на которых граждане Молдовы следовали в Российскую Федерацию.

Анаболики 5

Волнение водителей при таможенном оформлении транспортных средств, не прошло мимо инспектора таможни, который принял решение о таможенном досмотре микроавтобусов.

По словам сотрудников пресс-службы Гомельской таможни, при проведении таможенного досмотра автомобилей таможенники обнаружили специально оборудованные тайники в межпотолочных и межстеновых пространствах. В них находились анаболические стероиды – искусственные мужские гормоны, в таблетках и ампулах, часть из которых относилась к сильнодействующим веществам и ограничена к ввозу на территорию Евразийского экономического союза.

Незаконно перемещаемый товар, ориентировочной стоимостью свыше 8 млрд. белорусских рублей, который мог принести вред здоровью людей, изъят. Изъяты также и микроавтобусы «Мерседес», как средство совершения административного правонарушения.

Анаболики 6

По данному факту таможней начат административный процесс. Судьбу изъятых транспортных средств и товара решит суд.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *