Безаварийное газоснабжение жителей Ельского района

Общество Предприятия

В первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники газовой отрасли. В преддверии праздника начальник Ельского района газоснабжения Алексей Альховик рассказал о положении дел в газовой отрасли района:

– Во-первых, с 1 сентября 2015 года в связи с реорганизацией МПУ «Мозырьмежрайгаз» в ПУ «Мозырьгаз» Ельский цех газового хозяйства переименован в Ельский район газоснабжения (РГС). Функции при этом остались прежние: обслуживание подземных газопроводов, ГРП (газорегуляторных пунктов) и ШРП (шкаф-регуляторных пунктов), с которых подается природный газ потребителям… Безопасное и безаварийное снабжение потребителей всех категорий сжиженным и природным газом – главная наша функция.

IMG_8650

Работа специалистов нашей организации требует специальных знаний и умений, большой осторожности и ответственности. Бригада по обслуживанию подземных газопроводов постоянно производит осмотр телемеханизированных ГРП, ШРП; один раз в год производится их текущий ремонт.

Жесткие требования и постоянный контроль – одна из сторон нашей профессии. Техническая учеба, обучение на предприятии, периодический контроль стали нормой для каждого работника предприятия. Высокий профессионализм, моральная ответственность и предельная осторожность – главные требования к профессии газовика.

В коллективе сегодня трудится 35 человек. Все работники добросовестно относятся к своим обязанностям, стремятся совершенствовать свои профессиональные навыки.

В преддверии профессионального праздника поздравляю работников газовой отрасли с этим приятным событием, желаю профессионального роста, финансовой стабильности, здоровья и семейного благополучия.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *