Будущее Беларуси зависит от нас


 

До одного из важных политических событий нашей страны – выборов Президента Республики Беларусь – осталось чуть больше месяца. Журналисты газеты «Народны голас» решили узнать у некоторых руководителей Ельского района, что изменилось за 5 лет и каких перемен они ждут в будущем.

Вера-Шецко-002

Вера Шецко, директор ГУО «Ремезовский ясли-сад – средняя школа» Ельского района:

– Директором школы работаю уже 13 лет. За последние годы однозначно улучшилась материально-техническая база нашего учреждения. Компьютерный класс пополнился новым оборудованием, а многие педагоги получили возможность пользоваться компьютерами, что облегчило подготовку не только к урокам, но и ведение различного рода документации. У нас появилось 2 мультимедийные установки. Приобретение современного оборудования не только позволяет школе шагать в ногу со временем, но и расширяет для учащихся возможности в получении информации – с удовольствием смотрят обучающие фильмы, красочные презентации и др.

Трудности у нас, как и многих сельских школ, конечно, возникают с количеством учащихся. Еще в 2010 году в школе было 75 учащихся. А с 2012 года в виду объективных причин мы стали учебно-педагогическим комплексом «ясли-сад – средняя школа». Причем в момент объединения в саду было лишь 7 малышей. В новый 2015–2016 учебный год мы вступаем с 50 учащимися школы и 20 воспитанниками детского сада. Хотя на конец предыдущего учебного года общее количество учащихся составляло 39 человек. Поэтому мы хотим мирно жить и работать. Главное, чтобы было для кого и с кем работать! Побольше бы деток!

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *