Добровольные помощники ГАИ

Правовое поле

Непосредственную помощь сотрудникам отделения ГАИ Ельского районного отдела внутренних дел оказывают дружинники. Они помогают инспекторам осуществлять надзор за соблюдением безопасности на дорогах.

Велика роль дружинников в профилактике нарушений на дорогах. Они помогают ГАИ выявлять и пресекать различные правонарушения.

IMG_8959

– Дружинники – это люди неравнодушные, не только хорошо знающие и соблюдающие правила дорожного движения, но и оказывающие помощь госавтоинспекторам в работе с нарушителями движения, – отмечает Василий Яцко, вриод начальника ОГАИ Ельского РОВД. – Порой именно дружинники могут обратить внимание на водителя, который едет за рулем, не пристегнув ремень безопасности, или на ребенка, что прыгает в машине, а не сидит в детском кресле. Вот тут госинспекторы с их помощью вовремя останавливают нарушителя, составляют административные протоколы.

Как правило, на дежурство добровольные дружинники заступают в вечернее время, после работы, а также в выходные дни. Заступают, надо отметить, в любую погоду. Добровольные помощники ГАИ участвуют в рейдах, в различных профилактических мероприятиях, акциях по соблюдению законов дорог.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “Добровольные помощники ГАИ

  1. Вижу, что Сакула — дружинник. Ничего себе! Помощник ГАИ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *