ГАИ в выходные дни будут работать в усиленном режиме

Правовое поле

ГАИ в предстоящие выходные дни будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Беларуси Ольга Аминова.

Фликер
«Рейдовые группы специального подразделения ДПС «Стрела» будут отправлены на отработку наиболее аварийно опасных участков дорог республики. Экипажи в первую очередь ориентированы на пресечение грубейших нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея прав на управление транспортом», — рассказала Ольга Аминова.

Кроме того, повышенное внимание будет уделено нарушениям правил обгона, проезда пешеходных переходов, превышениям водителями установленных скоростных режимов, пресечению случаев неправильной перевозки пассажиров.

В ГАИ напомнили, что в стране сейчас проводится профилактическая акция «Время стать заметным!», которая призвана обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта на необходимость использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

По материалам БЕЛТА



1 комментарий по теме “ГАИ в выходные дни будут работать в усиленном режиме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *