Один за всех и все за одного

Общество

Постепенно набирает обороты призывная кампания «Осень 2015». Повестки из военкомата заставляют ельских парней призывного возраста задуматься о том, где и как им придется отдавать свой воинский долг.

А в это время уроженец Буда-Кошелевского района Гомельской области Сергей Гончаров, военнослужащий пограничной заставы «Подгалье» Мозырского пограничного отряда, готовится к демобилизации.

Гончаров-Сергей

– Полтора года армейской службы пролетели быстро, – говорит Сергей. – Когда я шел в армию, даже не представлял, в каких войсках хотел бы служить. Но когда после тщательного отбора попал в пограничные войска, понял, что это именно то, что мне нужно. Сначала была учебка, потом попал сюда. За время службы я многому научился… И, что самое приятное, на заставе я нашел настоящих друзей. Здесь мы как одна семья, как мушкетеры – один за всех и все за одного.
Самые надежные друзья – Максим Антонович и Влад Козинов. Они никогда не подведут. Что бы ни случилось, всегда помогут и поддержат. Я уверен: наша армейская дружба продолжится и на гражданке.

И командиры у нас отличные. Если что-то не знаешь, подскажут и помогут.

В свою очередь заместитель начальника погранзаставы по политической части старший лейтенант Александр Ермак охарактеризовал Сергея Гончарова как инициативного, ответственного и смекалистого бойца, который с любой задачей справляется отлично. По словам командира, боец Гончаров заслуживает особой благодарности за огромный личный вклад в благоустройство территории погранзаставы и строительство городка пограничной службы.
На гражданке Сергея с нетерпением ждут мама и младшая сестренка Таня. После демобилизации Сергей планирует устроиться на работу по специальности: до призыва в армию он успел получить профессию электрика и даже немного поработать.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *