Охота – мое хобби


Молодой инженер по охотничьему хозяйству ГЛХУ «Ельский лесхоз» Дмитрий Рыбинский (на снимке) к своим профессиональным обязанностям относится со всей ответственностью. Ведь профессию свою он выбрал осознанно.

Рыбинский-Дмитрий
– Охотой увлекаюсь с детства, – признался молодой специалист. – Мой отец – профессиональный охотник. Он часто брал меня с собой на охоту, поэтому я и пристрастился с ранних лет к этому древнейшему мужскому занятию.

После окончания школы, не раздумывая, подал документы в Полоцкий государственный лесной колледж по специальности «техник лесного хозяйства». Учиться в колледже было интересно… И вот я уже молодой специалист. С апреля этого года работаю в Ельском лесхозе.

Работа мне нравится, это именно то, о чем я мечтал. В мои непосредственные обязанности входит проведение охотничьих туров, подкормка диких животных, содержание и обустройство домика охотников и рыболовов в д. Бобруйки. Кстати, я уже не раз участвовал в организации и проведении охотничьих туров для иностранцев. Так, успешно прошел охотничий тур с участием двух австрийцев. Иностранные туристы остались довольны охотой, так как подстрелили двух косуль. Им здесь все понравилось, обещали еще приехать.

Любителям рыбной ловли мы можем предоставить не только лодку и рыболовные снасти, но, при желании, и инструктора по рыболовству.

Дмитрий Владимирович, рассказывая о своей работе, заметил, что немаловажную роль в ведении охотничьего хозяйства играет опыт. Своим богатым опытом и знаниями щедро делится с молодыми специалистами Михаил Захаров, ведущий инженер по охране и защите леса ГЛХУ «Ельский лесхоз». По словам Дмитрия, с таким наставником, как Михаил Анатольевич, можно быстро всему научиться.

Молодой инженер полон энтузиазма и желания работать в Ельском лесхозе, готов повышать свой профессионализм, дорожить славными традициями тружеников лесной отрасли.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *