Промежуточные отчеты по мониторингу президентских выборов в Беларуси


Миссии СНГ и БДИПЧ ОБСЕ будут обмениваться промежуточными отчетами по мониторингу президентских выборов в Беларуси. Такая договоренность достигнута на встрече руководства двух миссий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

000020_497114_big

Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ французский дипломат Жак Фор и его заместитель Геральд Джепсен накануне посетили штаб миссии наблюдателей от СНГ, где встретились с ее руководством.

«Стороны обменялись информацией о составе и принципах деятельности миссий, методологиях мониторинга и подготовки промежуточных и окончательных отчетов о наблюдении, а также мнениями о проходящей в Беларуси избирательной кампании», — проинформировали в пресс-службе.

Достигнута договоренность о взаимном предоставлении промежуточных отчетов миссий по мере их подготовки и об обмене списками долгосрочных наблюдателей.В пресс-службе также заверили, что беседа прошла в откровенной и доверительной атмосфере.

По последней информации, Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов аккредитовала 385 международных наблюдателей. Большая часть из них — 264 — это наблюдатели из стран СНГ (Исполкома СНГ и Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ).

По материалам БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *