Соберем детей в школу

Образование

В преддверии Дня знаний коллективы нотариальных контор Ельского и Наровлянского районов собрали портфель со всеми школьными принадлежностями для маленькой жительницы д. Старое Высокое Марии Миненковой. Подарок первокласснице от имени нотариусов вручила Татьяна Машевская, педагог социальный районного учебного методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома, в присутствии мамы девочки Анны Миненковой и директора школы Виталия Пагаева.

DSCI0027 IMG_8028 IMG_8435 Портфель
Семья Маши Миненковой оказалась в тяжелой жизненной ситуации из-за разгоревшегося военного конфликта на Донбассе. Год назад родители Маши, спасая трех малолетних детей, переехали в Ельский район из г. Дзержинска Донецкой области. И, по словам Анны Владимировны, мамы первоклассницы, они об этом нисколько не жалеют. Несмотря на материальные трудности, семья Миненковых потихоньку обживается на новом месте и с уверенностью смотрит в будущее. Первого сентября их старшая дочь Светлана пойдет в 6-й класс Кочищанской средней школы, а младшая Мария – в 1-й класс Старовысоковского яслей-сада – базовой школы.
На прошлой неделе в присутствии всего коллектива учебно-спортивного учреждения «Ельская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» заместитель председателя Комитета государственного контроля Гомельской области Андрей Сущевич вручил подарок (сумку «Аdidas» со школьными принадлежностями) Марине Стаценко, маме одной из лучших учениц СДЮШОР – Валерии Стаценко. Юная спортсменка, неоднократный призер районных и областных соревнований, первого сентября пойдет в 7-й класс.

Самое активное участие в республиканской благотворительной акции «Собери портфель первокласснику» приняли и сотрудники правоохранительных органов (кстати, уже не в первый раз). Так, коллектив работников прокуратуры Ельского района купил рюкзак, школьные принадлежности и сладости для первоклассницы Маши Казанцевой. Подарок малышке от имени всего коллектива работников прокуратуры вручили Александр Град, заместитель прокурора, Ирина Трофимова, исполняющая обязанности помощника прокурора, и Людмила Вегера, технический работник.

Приятным сюрпризом для 6-летнего Дмитрия Крупы из агр. Кочищи стал подарок от коллектива сотрудников Ельского РОВД. Новенький рюкзак со школьными принадлежностями, целый пакет сладостей и торт вручили первокласснику Кочищанской СШ накануне нового учебного года начальник милиции подполковник Глеб Яцухно и начальник отделения охраны правопорядка и профилактики преступлений Ельского РОВД майор Виталий Никитко. В знак благодарности мальчик прочел дядям милиционерам стихотворение и пообещал хорошо учиться.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *