Уроки английского от молодых специалистов СШ № 1 г. Ельска

Образование

 В новом учебном году к коллективу средней школы № 1 г. Ельска присоединились два молодых специалиста – два новых учителя английского языка.

Учителя-англ
Интерес к изучению иностранного языка у Ольги Бычковской появился еще в школе. Будучи ученицей средней школы № 2 г. Ельска, она успела побывать в Англии, где окончательно убедилась в том, что хочет связать свою жизнь с английским. Ольга окончила Речицкий государственный педагогический колледж, однако на этом решила не останавливаться и продолжить свое обучение на заочном отделении факультета английского языка ГГУ им. Ф. Скорины. Девушке нравится работать с детьми:

– Особенно люблю занятия с детьми 8–12 лет, потому что они стараются все запоминать, любят получать знания в игровой форме, поэтому мне с ними легко и интересно.

А вот Анна Кисель поначалу хотела стать экономистом. Однако после результатов ЦТ побоялась подавать документы на эту специальность (как потом оказалось, напрасно – баллов бы хватило). Но сейчас Аня очень рада, что отучилась в Мозырском педуниверситете по специальности «Информатика. Иностранный язык (английский)», так как годы учебы были веселыми и продуктивными. Именно в стенах университета Анна открыла в себе способность и тягу к программированию, поэтому получила и дополнительную квалификацию, связанную с программным обеспечением информационных систем.

Вернуться в родную школу уже в качестве молодого педагога для нее было волнительно, ведь за годы учебы в университете в школе многое изменилось. Но Анна в предвкушении интересной работы и общения с детьми. Еще во время практики поняла, что нужно искать подход к каждому ученику: активных ребят – озадачивать более объемными и сложными заданиями, скучающих – заинтересовывать, а также постоянно мотивировать и поддерживать.

Планы на будущее у молодых учителей английского языка схожие – набираться собственного опыта и учиться у лучших педагогов, постоянно заниматься самообразованием, а также постепенно вырабатывать индивидуальный стиль преподавания.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *