Выплескивая адреналин на дорогах

Правовое поле

В борьбе за первенство на дороге байкеры редко думают о собственной безопасности, адреналин не позволяет соблюдать все правила дорожного движения. 

712614__plane-passenger-bikes-kawasaki-turkey-classic-wallpaper-gallery-crashes-amsterdam-wallpapers_p

Только в августе текущего года в ДТП с участием мототранспорта более 20 человек получили травмы, 5 мотоциклистов погибли. За семь месяцев 2015 года с участием мототранспорта произошло 239 ДТП, в которых 34 человека погибли, 246 получили травмы и увечья. При этом, по вине водителей мототранспорта совершено 158 ДТП, в которых смертельные травмы получили 27 человек и 160 получили ранения. В 34 случаях водители двухколесной техники находились в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Василия Яцко, Вриод начальника ОГАИ РОВД, есть люди, склонные выплескивать на дороге накопившуюся агрессию, подрезая кого-то, обгоняя, тем самым создавая аварийную ситуацию. Дорожные аварии происходят по вине водителей двухколесных механических транспортных средств в 72% случаев. Чаще всего в такие происшествия попадают те, кто еще не имеет достаточного водительского стажа. Мотоциклисты нередко переоценивают свои возможности и в определенной ситуации не справляются с управлением.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *