Армия ждет призывников

Общество

В настоящее время в Ельском районе полным ходом идет призывная кампания. Стартовала она в августе и продлится до 30 ноября текущего года.

IMG_1010
Несмотря на то, что в районном военном комиссариате Ельского района произошла реорганизация, вопросами призыва занимается обособленная группа (Ельского района) военного комиссариата Мозырского, Ельского, Наровлянского районов Гомельской области. В ее состав входят два офицера и 4 служащих.

IMG_1028

Майор Сергей Хомутовский, исполняющий должность начальника обособленной группы, пояснил:

– В период призывной кампании (с 3 августа по 30 ноября 2015 года) проводятся следующие мероприятия: медицинское освидетельствование, предварительное изучение и предназначение призывников, отбор представителями воинских частей будущих призывников и отправка их в воинские части. Координируют мероприятия офицеры и специалисты обособленной группы (Ельского района) военного комиссариата Мозырского, Ельского, Наровлянского районов Гомельской области. Уже прошли медицинские освидетельствования в ходе основной медкомиссии 117 ребят из Ельского района. Однако и сейчас еженедельно, по вторникам и четвергам, проводятся дополнительные медкомиссии, на которые приглашаются те ребята, которые прибыли после углубленного обследования, после окончания отсрочки или вновь прибывшие призывники.

Надо отметить, что есть проблемы со здоровьем у многих призывников. Службе в армии препятствуют главным образом такие заболевания у молодых людей призывного возраста, как терапевтические и хирургические. К сожалению, Гомельская область занимает первое место в республике по призыву ребят, зачисленных в запас по состоянию здоровья.

Годными к срочной военной службе по результатам медицинской комиссии признаны 64 призывника из Ельского района.

На прошлой неделе были проведены изучение и отбор призывников из Ельского района для службы в 8-й радиотехнической бригаде сил специальных операций. Провел его подполковник С.В. Зелезинский, индивидуально побеседовав с каждым и изучив необходимые данные на призывников. Он отобрал 11 человек. Также произведен отбор 8 человек в 38-ю отдельную мобильную бригаду (ВДВ), 5 человек в органы пограничной службы и другие подразделения и части.
Отправка призывников в армию будет производиться с 16 по 27 ноября текущего года.

Надеемся, что ребята из Ельского района будут достойно нести службу на вверенном им участке, чтобы их родные и близкие могли спать спокойно в мирной стране и под надежной защитой.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *