Будущее независимой Беларуси зависит от нас

Местные власти

До выборов Президента Республики Беларусь осталось совсем немного. Что изменилось за 5 лет и каких перемен хочется в будущем? 

На этот вопрос отвечает Мария Алесич, председатель Старовысоковского сельсовета:

Алесич
– На посту председателя сельсовета работаю около 5 лет. За эти годы работа проделана немалая. В первую очередь больших результатов добились в области благоустройства. Об этом можно говорить не только в рамках нашего сельсовета, а всего Ельского района. Хочется отметить, что сознательность по вопросу наведения порядка на земле у населения в целом повысилась. Безусловно, это показатель постоянной адресной работы с каждым жителем.

Я убеждена, что у добросовестного, трудолюбивого и ответственного человека, который готов работать на совесть, – и на работе, и в быту будет все в порядке. Но надо учиться беречь и экономить все то, что у нас есть – воду, свет, газ и др.

Болит сердце только о том, что население с каждым годом уменьшается. На начало текущего года количество проживающих на территории Старовысоковского сельсовета составило 1852 человека (для сравнения в 2011 году – 1942 человека). Неудивительно, ведь на 10 рождений сейчас приходится около 26 смертей. Да и молодежь надолго не задерживается в деревнях. Вроде постоянно работаем над улучшением условий и для жизни, и для отдыха сельчан, но молодежь уезжает, потому что не хватает рабочих мест.

Конечно, очень хочется, чтобы деревня возрождалась, процветала, чтобы в ней хотелось работать, жить, рожать и растить детей!

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *