О приватизации замолвили слово

Местные власти Общество

Приватизацией жилья обеспокоены некоторые жители Ельского района. Главным образом, это граждане, проживающие в домах, квартирах, собственниками которых в настоящее время являются сельскохозяйственные предприятия.

IMG_0834

Данная проблема была озвучена в ходе выездного личного приема граждан председателем районного исполнительного комитета Леонидом Писаником в Кочищанском сельском Совете. К руководителю района обратилось шесть человек из агрогородка Кочищи с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса о приватизации домов, собственником которых сейчас является ГП «Ельское Полесье». Сельские жители желают приватизировать данные дома, однако их не устраивает оценочная стоимость жилья. Чтобы разрешить данный вопрос, Леонид Писаник поручил специалистам сельскохозяйственного предприятия «Ельское Полесье» привести в соответствие с законодательством все документы на дома граждан, желающих взять их в собственность, и в последующем вызвать независимую оценочную комиссию для определения стоимости жилья. Разобраться с вопросом приватизации жилья Леонид Писаник поручил в ближайшее время, понимая, что тянуть в данном вопросе нельзя, так как приватизация жилья заканчивается уже в следующем году.

На личном приеме к председателю райисполкома обратились жители агрогородка Кочищи с вопросом подключения газа к домам, собственником которых является сельский Совет, вывоза мусора от частных квартир граждан, а также с вопросом о начислении платы за обогрев домов сельских жителей, отапливаемых  КЖЭУП «Ельское». На данные вопросы председателем райисполкома Леонидом Писаником и директором КЖЭУП «Ельское» были даны разъяснения в ходе приема граждан.

В этот день личный прием граждан в деревнях Жуки и Загатье вела заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк, а в деревне Валавская Рудня – заместитель председателя райисполкома Геннадий Лопатенко. Кроме того, в деревнях Чертень, Некрашовка и Калиновое встретился с сельскими жителями и личный прием провел председатель райсовета Сергей Матузко. На все вопросы, поступившие от граждан Кочищанского сельсовета, были даны разъяснения.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *