Помни своих учителей

Личности Образование

«В первые октябрьские дни, когда все вокруг сверкает от блеска золотой листвы, выпускники разных лет с благодарностью вспоминают своих любимых учителей, свое беззаботное детство и незабываемые школьные годы, – пишет в своем письме в редакцию газеты «Народны голас» Людмила Гончар (Авраменко), уроженка д. Добрынь, ныне проживающая в г. Осиповичи Могилевской области.

– Мысленно мы всегда возвращаемся к школьной жизни и с уважением вспоминаем дорогих учителей, которые дали нам путевку в жизнь. Наши учителя – Н.С. Рудник, О.М. Кравец, А.А.. Ткачук, Л.И. Беляк, М.В. Анищенко, О.Н. Мазуренко, М.В. Семененко, Н.Н. Дорощенко, К.Н. Козел, Л.А. Коновод, А.А. Анищенко, З.В. Коновод, М.И. Рыбак, А.А. Рудник, Н.А. Назарчук – это люди, которые являются образцами высокой нравственности, культуры и преданности своему делу.

учителя-Добрынской-СШ
Моей первой учительницей была Ольга Михайловна Кравец. Со школьной поры прошло много лет, но я и сейчас помню, как она учила нас выводить буквы, читать по слогам, считать, рисовать, петь…

А затем меня и моих друзей-одноклассников сопровождала по пути знаний Александра Александровна Ткачук, наш классный руководитель, наш самый уважаемый учитель русского языка и литературы.

В русском языке есть старое доброе слово – подвижник. В нем слышится сочетание двух составляющих: движение и подвиг. Это слово точно и полно выражает истинную суть учительского труда.

Хочется сказать, что нам очень повезло: у нас были отличные педагоги, которые учили нас не только премудростям преподаваемых дисциплин, а также ответственности, самостоятельности, порядочности, целеустремленности, нравственности. За все это мы благодарны нашим дорогим учителям.

От имени всех своих одноклассников, выпускников Добрынской средней школы 1985 года, искренне поздравляю всех учителей с профессиональным праздником. Желаю отличного здоровья на долгие годы, бодрости духа и оптимизма. Мы, ваши ученики, вас помним и любим!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *