Серебряный слиток за победу в олимпиаде

Образование

Недавно на базе Ельской районной гимназии прошла районная олимпиада по финансовой грамотности, в которой приняли участие 19 учащихся старших классов, представлявших учреждения образования Ельского района.

Без-имени-1

Инициаторами и организаторами проведения 1-го этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности выступили ЦБУ № 310 г. Ельска филиала № 317 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Мозыря и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Отвечая на вопросы теста, учащиеся должны были вспомнить все, что они знают не только о системе формирования и распределения денежных средств семейного бюджета, но и о кредитно-банковской политике нашего государства, мировом финансовом рынке и многое другое. В большинстве своем ребята справились с тестовыми заданиями, показали неплохие финансово-экономические знания, без которых в современном мире не может обойтись ни один человек.

На торжественном закрытии олимпиады Владимир Полоз, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома, поблагодарил всех участников интеллектуального состязания за участие в олимпиаде, пожелал удачи и успехов в учебе. Представители ЦБУ № 310 г. Ельска филиала № 317 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Мозыря вручили призерам олимпиады дипломы и ценные подарки, а обладателю 1-го места – серебряный слиток.

Победителями 1-го этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности стали: 1-е место – Дмитрий Бирюков (Добрынская СШ), 2-е место – Екатерина Пархоменко (Заширская СШ) и 3-е место – Егор Шамро (Ельская районная гимназия).

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *