Участковые комиссии Ельщины


В настоящее время члены участковых комиссий Ельского района заканчивают уточнение списков избирателей на своих участках.

IMG_9775
По словам председателя районной комиссии по выборам президента Республики Беларусь Галины Ильюк, около 12,5 тысячи человек, проживающих на территории Ельского района, внесены в списки избирателей.

На избирательных участках Ельского района созданы все условия для проведения выборов.

– Мы делаем все возможное, чтобы наши избиратели получили необходимую информацию о кандидатах в президенты Республики Беларусь, – отмечает Галина Ильюк. – С этой целью размещены яркие и содержательные агитационные материалы на всех избирательных участках. Считаю, что необходимо сделать выборы доступными для всех категорий граждан. Так, для самостоятельного голосования незрячих избирателей на всех участках подготовлены специальные трафареты. Кроме того, слабовидящим гражданам члены избирательных комиссий предоставят увеличительные стекла. Могу с уверенностью сказать, что для инвалидов также будут созданы условия для голосования на дому и организован их подвоз к местам голосования.

Галина Ильюк считает, что каждый избиратель должен принять участие в выборах и сделать свой выбор, отдав голос за будущее независимой Беларуси.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *