В Гомельской области мониторинг выборов будут осуществлять более 50 наблюдателей от миссии СНГ


В пресс-службе облисполкома сообщили, что в Гомельской области мониторинг выборов будут осуществлять более 50 наблюдателей от миссии СНГ.

баннер

В Гомель 9 и 10 октября прибудет несколько групп наблюдателей, которые представляют Брянскую, Орловскую, Курскую, Смоленскую области, Республику Татарстан Российской Федерации и Казахстан. Все они прошли аккредитацию в Центральной избирательной комиссии и имеют статус краткосрочных наблюдателей, то есть будут работать на избирательных участках непосредственно в день выборов.

Предполагаются, что представители миссии будут осуществлять наблюдение за выборами во всех районах региона, в том числе в областном центре.

Наблюдение за ходом голосования на избирательных участках Гомельской области будут вести также представители БДИПЧ ОБСЕ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, другие иностранные наблюдатели.

Ход голосования в Гомельской области 11 октября будет контролировать также около 7 тыс. национальных избирателей. С учетом того что на территории области создано 1070 избирательных участков, на каждый из них приходится в среднем более чем 7 наблюдателей.

По материалам БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *