Все для удобства зрителей Ельщины


В последние годы отрасль кино переживает не лучшие времена. Опустели кинотеатры, а молодежь предпочитает проводить время за компьютером, в развлекательных центрах или барах, ресторанах.

– Работники кинофикации Ельского района, несмотря на существующие трудности, не опускают руки, а настойчиво ищут новые пути пропаганды кино в городе и районе, осваивают современные технологии, – отмечает Олег Гуцко, директор коммунального кинозрелищного унитарного предприятия «Ельсккиновидеосеть». – Наше предприятие в настоящее время, благодаря слаженной работе всего коллектива, выполняет все доведенные плановые показатели и ищет новые возможности для оказания услуг населению. Ведь наша главная задача – работать для людей, и мы никогда не забываем об этом.

По словам Олега Гуцко, в последнее время значительно активизировалась совместная работа со школами и детскими садами, где используются разнообразные видеоматериалы по учебным предметам, современные мультфильмы для детей.

В кинотеатре «Дружба» осуществляется видеопоказ фильмов на любой вкус и в удобное для посетителей время. Причем в здании кинотеатра имеется не только большой зрительный зал на 217 человек, который недавно отремонтировали и установили мягкие кресла, но и малые видеозалы «Элитный», «Верхний» и «3D» с возможностью показа DVD, 2D и 3D фильмов для взрослых и детей. Для любителей фильмов прошлых лет в кинотеатре предлагается большой выбор DVD-дисков.
Кроме демонстрации фильмов и проката DVD-дисков, в кинотеатре «Дружба» можно поиграть в бильярд. Для этих целей здесь имеется два бильярдных зала. По словам Олега Гуцко, в бильярд любит поиграть как молодежь, так и мужчины постарше.

Предприятие «Ельсккиновидеосеть» оказывает полиграфические и другие услуги, востребованные населением. А в перспективе, отмечает Олег Гуцко, планируется внедрение новых проектов, таких, как проведение тестирования с помощью компьютерных программ и дерматоглифики, а также и многое другое. Более подробно об этих проектах можно узнать, посетив кинотеатр «Дружба».

Яна ИВАНОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *