А вы прошли техосмотр?

Общество Правовое поле

Примечательным событием прошедшей недели для водителей-профессионалов и автолюбителей стало мероприятие, проведенное РУСП «Белтехосмотр» совместно с сотрудниками отделения ГАИ Ельского РОВД.

IMG_2965
– Данное мероприятие в Ельске проводится впервые, – пояснил Артем Сидоренко, инженер по допуску к участию в дорожном движении транспортных средств РУСП «Белтехосмотр». – Раньше не проводилось, так как не было в Ельске диагностической станции. В связи с появлением на базе ЧТПУП «Клин-Авто» (директор – Андрей Каленик) диагностической станции № 228 возникла необходимость проверки владельцев транспортных средств г. Ельска и района на прохождение ими техосмотра.

Данная проверка проводится с целью выявления подделок техосмотра транспортных средств или отсутствия такового вообще, а также уклонения некоторых владельцев автотранспорта от уплаты госпошлины. Кроме того, будет произведена проверка укомплектования транспортных средств. У каждого владельца автотранспорта в наличии должны быть аптечка, огнетушитель, дорожный знак аварийной остановки.

Как заметил инспектор ДПС Дмитрий Гузовский, принимавший участие в мероприятии, «главная наша цель – профилактика ДТП, контроль за соблюдением правил дорожного движения».

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *