Продукция Ельского консервного завода востребована

Предприятия

В 50-м году прошлого столетия Ельским районным исполнительным комитетом и районным Советом депутатов было принято решение об организации районного пищевого комбината в г. п. Ельск. Этот день и считается началом истории Ельского консервного завода.

С 1950-го года на заводе были открыты два цеха: кондитерский и безалкогольных напитков. В этом же году цеха дали свою первую продукцию. В кондитерском цеху был налажен выпуск пряников, печенья, баранок. Цех безалкогольных напитков специализировался на выпуске лимонадов и сиропов.

В настоящее время ОАО «Ельский консервный завод» – современное предприятие по выпуску плодоовощных консервов и соков, обладающее всеми техническими возможностями для производства высококачественной продукции. На заводе установлены и функционируют пять линий.

– Наше предприятие выпускает многообразную плодоовощную продукцию, – рассказал директор завода Евгений Малуха. – Сезон начался с выпуска различных напитков на основе березового сока. Позже настала очередь зеленого консервированного горошка, которого выпущено в этом году 220 тысяч банок. Сейчас перешли на нектары из асептического пюре собственного производства – яблочный, яблочно-апельсиновый, ананасовый, сливовый и т. д. Основными потребителями витаминной продукции являются учреждения образования региона. Также в этом году возобновили выпуск кабачковой икры, солянки из свежей капусты, солянки из свежей капусты с грибами по рецептам 90-х годов прошлого века. Вскоре она поступит в продажу.

IMG_2331IMG_2344

Хотелось бы отметить, что вся продукция, выпущенная на заводе, изготавливается из натурального сырья, т. е. без добавления консервантов. Существующая система контроля качества позволяет выпускать только качественную, экологически чистую продукцию. Стратегия развития завода предусматривает дальнейшее расширение ассортимента продукции и повышения ее качества. Подтверждением признания продукции нашего завода являются отметки с различных выставок и ярмарок.

За все годы своего существования завод не прекращал свою деятельность. И сейчас предприятие работает в три смены. А это говорит о том, что продукция завода востребована.

Василий САКУЛА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *