Путевка в Европу

Спорт

С 29 по 30 октября в олимпийском спор-тивном комплексе «Стайки» прошла республиканская спартакиада по самбо среди детско-юношеских спортивных школ.
Участие в соревнованиях приняло 30 команд, в состав которых вошли юные борцы 1999–2001 годов рождения. На данных соревнованиях Ельский район представляла команда Ельской детско-юношеской спортивной школы районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Юлия-Приставко2
Наиболее удачно на спартакиаде выступила в своей весовой категории (44 кг) Юлия Приставко (на снимке), которая стала чемпионкой соревнований. Теперь к титулу чемпиона по дзюдо, который Юлия завоевала в прошлом году, добавилось звание наивысшего достоинства и по самбо. В весовой категории 44 килограмма Мария Глеза стала пятой. До звания сильнейшей в весе 48 килограммов Валентине Трошко не хватило всего лишь 2 баллов. В итоге она заняла второе место. Александра Давидюк стала дебютанткой соревнований такого уровня и выступила очень достойно.

Хотелось бы отметить, что девушки выходили на татами против соперниц, которые старше их на два года. По итогам соревнований команда из Ельского района заняла четвертое место. Это первое столь высокое командное достижение юных борцов на соревнованиях такого уровня.

Чемпионское звание Юлии Приставко дало ей путевку в сборную Республики Беларусь, которая примет участие в Чемпионате Европы по самбо среди кадетов. Данные соревнования пройдут в Турции с 4 по 6 декабря этого года.

Василий САКУЛА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *