Работать на совесть – будет результат

Сельское хозяйство

Каждый день – будний, выходной или праздничный – Оксана ЖИГАДЛО спешит на работу, где ее ждут подопечные – 120 телят. Уже десятый год она работает телятницей на МТФ «Новое Высокое» ГП «Ельское Полесье».

Жигадло-Оксана
вольна, говорит, что уже давно ко всему привыкла, а временами ей даже кажется, что ничем другим заниматься уже и не смогла бы. Тем более, в сельском хозяйстве давно работает и супруг Сергей, да и родители всю жизнь трудились в этой отрасли.

За телятами Оксана Жигадло ухаживает, как за детьми малыми – каждого покормит, осмотрит, наведет порядок и чистоту вокруг. А услышав бойкое мычание, она обязательно что-нибудь скажет в ответ.

Под опекой женщины находятся телята от 20 дней до 6 месяцев от роду:

– Совсем маленьких поначалу кормим молоком, – рассказывает Оксана Алексеевна. – Чуть подрастают – меню, естественно, меняется и становится более разнообразным. Летом, к примеру, кормим и поим их три раза в день, в зимнее время – хватает и двух раз.

Хорошо кормить телят и на совесть за ними ухаживать – Оксана Жигадло считает своей главной обязанностью, при этом с улыбкой добавляет: «Ведь буду плохо работать – не будет привеса, а значит, не будет и заработной платы». Тут и не поспоришь. Ведь ответственное отношение к работе и добросовестный труд всегда были и будут в почете.

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *