Ельские легкоатлеты на международной арене

Спорт

Во второй половине декабря текущего года в г. Гомеле прошли международные соревнования по легкой атлетике в рамках спортивного фестиваля «Снежная рысь 2015».

Без-имени-1
В соревнованиях приняли участие 800 юношей и девушек 1999–2002 г. р. из всех областей нашей страны, а также из России, Польши и других стран. Открыли фестиваль начальник управления спорта и туризма Д.В. Езерский, главный тренер национальной сборной по легкой атлетике Республики Беларусь И.Л. Сивоедов и председатель федерации легкой атлетики Гомельской области А.Н. Сущевич. Они пожелали ребятам здоровья, успехов и больших спортивных побед.

Приятно отметить, что в соревнованиях такого уровня легкоатлеты УСУ «Ельская СДЮШОР» заняли не одно призовое место, достойно представив свою область и спортивную школу. Так, в беге на 800 м на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Иван Свинтицкий (тренер-преподаватель – И.А. Захаров). Первое место в толкании ядра заняла воспитанница В.Н. Бондаренко Ольга Левковская. Первой в спортивной ходьбе стала Татьяна Хомец (старший тренер-преподаватель – В.Н. Бондаренко). Еще один воспитанник В.Н. Бондаренко Артур Киреев, взяв высоту в 185 см и выполнив І разряд, занял второе место. Наталья Дыбчук (старший тренер-преподаватель – В.Н. Бондаренко) в толкании ядра стала третьей.

Хотелось бы отметить ребят, которые не стали призерами, но показали хорошие результаты. Это Екатерина Богданцова, Лиза Галицкая (выполнила ІІІ разряд), Виктория Герасименко и Дмитрий Мельник в прыжках в высоту; Александра Кондратенко и Даниил Атрошкин в толкании ядра; Илья Лис в беге на 800 м.
Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте и поздравляем с наступающим Новым годом!

Анна ВЕРБИЦКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *