Европейское серебро Юлии Приставко из Ельска

Спорт

Год-Молодежи

В крупнейшем городе Турции  Стамбуле с 4 по 7 декабря прошло первенство Европы по самбо среди кадетов (юношей и девушек до 16 лет), на котором честь сборной Республики Беларусь защищала воспитанница Ельской ДЮСШ РОП работников агропромышленного комплекса Юлия Приставко (на снимке).

Дзюдо
В первенстве Европы приняли участие 19 стран: Азербайджан, Беларусь, Грузия, Израиль, Кипр, Латвия, Литва, Турция, Украина, Греция, Швейцария, Германия и др.
В весовой категории 44 килограмма Юлия Приставко стала серебряным призером.

Путь к медали европейского форума у нашей землячки был долгим. Юлия неоднократно становилась призером различных республиканских соревнований. Но, чтобы попасть в национальную сборную, нужна была победа особого достоинства. И она ее завоевала, став лучшей на Республиканской спартакиаде среди детско-юношеских спортивных школ, которая проходила в конце осени в Стайках.

– Мы следим за всеми выступлениями наших воспитанников, – рассказывает директор Ельской ДЮСШ РОП работников АПК Андрей Байковский, – искренне радуемся их победам, стараемся поддержать, если что-то не получается. Всегда ставим в пример подрастающим воспитанникам. Радует тот факт, что в Ельском районе много небезразличных людей, которые вместе с нами искренне переживают за выступление ельских спортсменов и оказывают им всяческую помощь и поддержку. Вот и Юлии Приставко оказали помощь для поездки в Турцию Анатолий Гапоник, первый заместитель председателя райисполкома, и руководители ельских предприятий – Андрей Синицкий, директор ПМК 64, Владимир Гриневич, директор Ельского ПМС, Геннадий Дражин, директор КСУП «Добринь».

Мы гордимся тобой, Юлия!

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *