Инновационный проект Владислава Пытеля

Общество

В областном этапе конкурса инновационных проектов «100 идей для Беларуси», инициатором и организатором проведения которого уже на протяжении нескольких лет выступает БРСМ, проект Владислава Пытеля, учащегося 11 класса Ельской районной гимназии, был признан одним из лучших.

IMG_3720
По словам первого секретаря РО ОО «БРСМ» Ирины Шевчук, третий год подряд молодежь района участвует в республиканском конкурсе инновационных проектов. Знаменательно, что именно в Год молодежи проект ельского гимназиста был замечен и высоко оценен компетентным ареопагом.

В областном этапе конкурса, который проходил в Гомельском научно-технологическом парке, были представлены проекты 18 молодых людей (в основном участвовала студенческая молодежь). Одним из главных условий конкурса была социальная ориентированность творческих проектов.

Владислав Пытель представил на суд ареопага работу «Проектирование и внедрение базовой автоматизации», в которой последовательно изложил рекомендации по энергосбережению. Предполагается, что можно сэкономить средства платы Arduino, что позволит снизить денежные затраты и сэкономить электроэнергию. Впервые эта тема прозвучала на учебно-практической конференции в Ельской районной гимназии, где проект Владислава Пытеля (руководитель – учитель физики Татьяна Авраменко) получил высокую оценку.

На областном этапе республиканского конкурса инновационных проектов «100 идей для Беларуси» активист БРСМ из Ельской районной гимназии был признан победителем. Областной комитет БРСМ в качестве награды вручил Владиславу Пытелю подарочный сертификат магазина «5 элемент» на сумму 1 млн рублей.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *