Лесная красавица или искусственная ель?


Совсем немного времени осталось до Нового года. На прилавках магазинов уже выставлены яркие и разнообразные новогодние игрушки. Да и витрины, и окна торговых объектов украсили гирлянды огней и мишуры. 

В управлении торговли и услуг облисполкома отметили, что в Гомельской области в преддверии Нового года запланировано провести свыше 1,1 тысячи выставок-продаж, распродаж, ярмарок и базаров. В регионе будет организовано 120 стационарных елочных базаров, которые разместятся в Гомеле и во всех районных центрах. Также запланировано провести более 500 выставочных мероприятий, распродаж и акций, около 200 рождественских ярмарок.

10174746.153257
Что же касается праздничных елей, новогодних игрушек и сувениров, то приобрести их можно уже сейчас в торговых объектах. В магазинах города Ельска цены на искусственную красавицу стартуют с 450 тысяч рублей за метровую ель. Новогодние шары предлагаются покупателям от 8 тысяч рублей за штуку, серпантин – от 15 тысяч рублей и выше. Имеется в продаже и символ будущего 2016 года – обезьянки. Так, в магазине «Промышленные товары» Ельского райпо статуэтки обезьянки, произведенные на Добрушском фарфоровом заводе, продаются по цене 54 тысячи рублей.

Торговать живыми елями начнут с 22 декабря, пояснили в ГЛХУ «Ельский лесхоз». Лесничества планируют продавать маленьких зеленых красавиц по цене 45 тысяч (до метра), а самые ходовые, высотой до двух метров, – 60 тысяч рублей.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *