Диалог-встреча в Ельской гимназии: «Дерево держится корнями, а человек семьей»

Культура Образование Религия

Пятничный вечер в канун Крещения оставил в душах многих гимназистов, их родителей, учителей и гостей неизгладимые впечатления – в Ельской районной гимназии состоялся рождественский диалог-встреча «Мы вместе».

Главная тема мероприятия – духовное воспитание в семье: православные традиции в семье, преемственность поколений, семейный досуг… Эпиграфом рождественского диалога-встречи стал девиз гимназии «Вместе мы – сила!»

DSCI0056

Форма проведения праздника – семейная гостиная – была выбрана неспроста. Красивые скатерти на столах, сосновые ветки, горящие свечи, мандарины и сладости – все эти атрибуты Нового года и Рождества создавали в зале романтическое настроение, располагали к откровенному и душевному разговору.

Всех присутствующих необычайно впечатлил детский бал. Гимназисты исполнили вальс, полонез, мазурку, падеграс…

DSCI0016
Дети танцевали, читали стихи и пели песни. На экране проецировались видеоролики рождественской тематики, звучала волшебная музыка… Все завораживало, наполняло сердца огнем любви к Богу и к ближним…

Подчеркнув важность семейных ценностей, Любовь Казак, директор Ельской районной гимназии,  рассказала о традициях гимназии. Проведение рождественских встреч стало одним из любимых гимназических обычаев. Директор гимназии поблагодарила родителей за сотрудничество и понимание.

 в ходе мероприятия каждая семья рассказала о своих традициях, увлечениях, поделилась секретами семейного счастья.

Все без исключения участники диалога-встречи отметили высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия. Много лестных слов в адрес организаторов праздника высказали Ольга Сивчук, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Елена Богач, председатель райкома профсоюза работников образования, и другие гости.

Протоиерей Георгий, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы г. Ельска, восхитился детским балом и выразил благодарность Любови Ивановне и педагогам гимназии за плодотворное сотрудничество с православной церковью. Он подчеркнул, что семейные традиции всегда зиждились на православной вере.

Жанна Найман



1 комментарий по теме “Диалог-встреча в Ельской гимназии: «Дерево держится корнями, а человек семьей»

  1. Удивительно теплая и чудесная встреча! Сама была на ней и могу с уверенностью сказать, что здорово! Умеют в гимназии сделать мероприятия на высоте и профессионально. Здоровья и благополучия всем педагогам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *