Экологические проблемы решать молодым

Личности Образование

Кристина СУХАНИЦКАЯ, ученица выпускного класса Добрынской средней школы, награждена Дипломом III степени на областной конференции эколого-биологических работ «Молодежь и экологические проблемы современности», которая недавно проходила в г. Гомеле.

Сухоницкая-Кристина
– Кристина очень достойно выступила на областной конференции, – рассказала Ольга Панцевич, учитель химии и биологии Добрынской СШ. – Всего в стендовой защите работ приняло участие более 150 школьников из различных регионов области. К участию в следующем этапе конкурса было отобрано 33 работы, в их числе и работа Кристины. Она хорошо справилась с защитой творческого проекта и ответила на все вопросы компетентного жюри.

Надо сказать, это не единственная победа Кристины. Она неоднократно становилась призером районных и областных конкурсов. Этой осенью в области она стала обладательницей Диплома II степени в творческом конкурсе «Юный натуралист». Первое место она заняла на районном этапе областной природоохранной акции «Белый аист».

Кристина активно участвует во всех школьных мероприятиях, охотно помогает в организации и проведении мероприятий экологической тематики. С ней приятно работать не только мне, но, думаю, и другим учителям-предметникам.

Сама Кристина считает, что экология еще долго будет оставаться актуальной темой. И решать экологические проблемы придется ее поколению.

Ирина ДАРИНА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *