На страже Родины любимой

Образование Общество

На зимних каникулах в Добрынской СШ состоялась встреча учащихся, посещающих школьный оздоровительный лагерь, с заместителем начальника погранзаставы «Роза Люксембург» по идеологической работе Дмитрием Кончем.

IMG_4877
Тема разговора была выбрана неспроста – «На страже Родины». Дмитрий Конч рассказал детям о том, кто первым принял на себя удар немецко-фашистской армии, вероломно вторгшейся на рассвете 22 июня 1941 года на территорию СССР, о героях-пограничниках, чьи фамилии золотыми буквами вписаны в летопись Великой Отечественной войны. В преддверии Дня освобождения Ельщины от немецко-фашистских захватчиков эта тема звучала особенно актуально. Ребята вместе с заместителем погранзаставы заглянули в героическое прошлое нашей страны, посмотрели фильм о пограничниках, вспомнили об экскурсии на погранзаставу «Роза Люксембург».

– У нас с самых первых дней основания пограничной заставы «Роза Люксембург» установилось тесное сотрудничество с руководством и бойцами этого воинского подразделения, – рассказала Татьяна Павловская, заместитель директора по воспитательной работе Добрынской СШ. – Пограничники – частые гости в нашей школе.

Вместе мы проводили военно-патриотическую игру «Зарница», отмечали День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, организовывали мероприятия к 70-летию Великой Победы и Дню Независимости. Учащиеся нашей школы побывали на погранзаставе, где в рамках профориентационной работы познакомились с жизнью пограничников, их нелегкой службой.

Патриотическое воспитание учащихся является основным направлением работы Добрынской школы.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *