Новогоднее приключение

Образование Общество

На минувшей неделе прошел костюмированный новогодний утренник для учащихся и воспитанников Ельской вспомогательной школы-интерната. Как и каждый год, он был ярким и незабываемым.

IMG_4307
В этом году возле красавицы елки воспитанниками и воспитателями учебного заведения была разыграна самая настоящая детективная история. Страшным бандитам, очень похожим на персонажей из кинофильма «Джентльмены удачи», не удалось похитить подарки у Деда Мороза и Снегурочки и испортить детский праздник.
Во время представления в зале постоянно слышался детский смех и раздавались бурные аплодисменты. Песни, танцы, хороводы, театральные постановки с участием главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки – веселили и детвору, и взрослых. Во время новогодней сказки сладкие призы достались не только детям-участникам, подарки из рук Деда Мороза получили и воспитатели вспомогательной школы-интерната.
Приятным сюрпризом для детей и взрослых стала развлекательная программа с играми, танцами и фокусами, которую привезли артисты Заширского культурно-спортивного центра.
Новогодний утренник во вспомогательной школе-интернате всегда собирает много гостей, и этот год не стал исключением. Счастливого Нового года и Рождества, здоровья, успешной учебы, удачи ребятам пожелали: Галина Ильюк, заместитель председателя райисполкома, Виктор Кривко-Красько, председатель Гомельского областного профсоюза работников леса, Виктор Омельчук, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Андрей Синицкий, директор Ельской ПМК 64, Григорий Бобченок, директор КСУП «Совхоз «Коммунист», Тамара Созинова, директор Ельского филиала ОАО «АСБ «Беларусбанк», Евгений Матузко, директор ГЛХУ «Ельский лесхоз», и многие другие. В память об этой новогодней встрече директор школы-интерната Яков Липский подарил гостям сувениры-обереги, которые ребята сделали своими руками.
Все дети получили сладкие новогодние подарки, благодаря спонсорской помощи шефов – Ельского районного исполнительного комитета, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, КСУП «Совхоз «Коммунист», ОАО «АСБ «Беларусбанк», ГЛХУ «Ельский лесхоз» и ПМК 64.
После новогоднего праздника с хорошим настроением дети вместе с родителями отправились домой на каникулы.

Василий САКУЛА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *