«Солнечный город» в оздоровительном лагере

Образование

Зимний оздоровительный лагерь социально-педагогической направленности работал на базе средней школы № 1 г. Ельска в период школьных каникул.

IMG_4849
Работа лагеря главным образом была направлена на профилактику правонарушений и преступлений, вредных привычек, а также на пропаганду здорового образа жизни.
На базе лагеря был создан отряд «Солнечный город» из 30 учащихся 2–8 классов средней школы № 1 г. Ельска. Работа оздоровительного лагеря проходила в соответствии с режимом, с 8.30 до 16.00, и традиционно включала в себя зарядку, линейку, завтрак, обед, полдник, спортивный час, время для досуга и, конечно, мероприятия по плану отряда.

– За время работы лагеря состоялись встречи с сотрудниками ИДН Ельского РОВД, – рассказывает Светлана Кульчицкая, руководитель зимнего оздоровительного лагеря средней школы № 1 г. Ельска. – Ребята посетили кинотеатр, побывали на экскурсии в РОЧС. Из наиболее значимых и актуальных мероприятий отряда можно отметить минутку здоровья «Первая помощь при обморожении», викторину «Знаете ли вы свои права?», круглый стол «Алкоголь и курение: как не попасть в их сети», а также конкурс рисунков «Дети за здоровый образ жизни».

Алина Буравкина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *