Афганистан – дорога памяти

Культура Общество

К Дню памяти воинов-интернационалистов, который отмечается 15 февраля, в Ельской центральной районной библиотеке организована выставка книг «Афганистан – дорога памяти».

IMG_6389
Более двадцати пяти лет прошло с тех пор, как последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана, но память о той войне навсегда осталась в людских сердцах.

Представленные на выставке книги поражают своим разнообразием: исторические хроники, монографии, очерки, романы (многие экранизированы и стали популярными у зрителей). Но их объединяет одно – они повествуют о людях, прошедших испытание мужеством, для которых слова «дружба», «взаимовыручка», «подвиг», «боевое братство» – не пустой звук.

Как отметил Сергей Захаренко, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», на Ельщине проживает 39 воинов-интернационалистов, воевавших в «горячих точках» планеты. Многие из них принимают активное участие в жизни района, передают свои знания и опыт подрастающему поколению.

Анна ВЕРБИЦКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *