Если хочешь поступить в Академию МВД Республики Беларусь

Образование Общество Правовое поле

Следует знать, что в Академию МВД на конкурсной основе принимаются граждане Республики Беларусь, как правило, не старше 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

akademi_mvd
– На дневную форму получения высшего образования могут поступать лица, которые имеют общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование, – поясняет Виталий Никитко, вриод заместителя начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. – Срок обучения в академии – 4 года. Курсанты Академии МВД состоят на полном государственном обеспечении на протяжении всего периода обучения, получают бесплатное качественное высшее юридическое образование и пользуются социальной защитой, предусмотренной законодательством для сотрудников органов внутренних дел и их семей.

Набор абитуриентов в Академию МВД проводится по специальности «Правоведение» со специализациями «оперативно-розыскная деятельность» и «административно-правовая деятельность», и по специальности «Экономическое право» со специализацией «оперативно-розыскная деятельность».

В Академию МВД на специальность «Правоведение» со специализацией «административно-правовая деятельность» могут поступать и девушки.

По окончании учебы выпускникам выдается диплом государственного образца с квалификацией «юрист» и присваивается специальное звание «лейтенант милиции». Выпускникам данного учебного заведения государством гарантированы: распределение, стабильная заработная плата, медицинское обеспечение в медучреждениях МВД сотрудников и членов их семей, возможность получения пенсии в 45 лет, отпуск от 30 до 45 дней в зависимости от выслуги, возможность льготного кредитования на строительство жилья.

Высокий уровень получаемого образования после окончания службы в органах внутренних дел позволяет трудоустроиться в органы прокуратуры, суда и другие государственные и негосударственные учреждения, где требуются специалисты с высшим юридическим образованием.

По вопросам оформления необходимых документов для поступления в академию МВД можно обратиться в Ельский РОВД или звонить по телефонам 2-23-28, 80296823216 (моб).

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *