Профилактика нужна

Здоровье

В рамках проведения республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» сотрудники Ельского РОЧС провели в начале февраля 2016 года в пожарной части профилактическое мероприятие с людьми с ограниченными возможностями.

IMG_0445
– В ходе проведения профилактической беседы мы напомнили людям с ограниченными возможностями, которые посещают дневное отделение Ельского территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН), основные правила безопасного поведения в быту, – рассказал Дмитрий Захаров, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ельского РОЧС, – акцентировали внимание на том, что не нужно оставлять без присмотра включенными электрические приборы, газовую плиту… Необходимо постоянно следить за исправностью печного и газового отопления; ни в коем случае нельзя курить в постели; в спальном помещении необходимо установить автономный пожарный извещатель (АПИ).

После профилактической беседы была проведена экскурсия по пожарной части. Спасатели-пожарные продемонстрировали молодым инвалидам аварийно-спасательную технику и оборудование, объяснили назначение и применение многих приборов. Рассказали ребятам и о самой работе спасателя-пожарного, о тех трудностях, с которыми порой приходится сталкиваться, о важности профессиональных знаний и умений в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *