Расслабляться пока рано

Здоровье

По итогам 2015 года Гомельская область по удельным показателям сокращения числа пожаров и гибели на них людей занимает 2-е и 3-е места соответственно среди всех регионов страны.

Более того, областное управление МЧС в 2015-м году по всем основным направлениям деятельности показало лучший за последние семь лет результат. Конечно же, такой результат говорит о том, что проводимая профилактическая работа приносит свои плоды. Если обратиться к цифрам, то в 2015 году в Гомельской области было зафиксировано 923 пожара. Это на 8,5 % ниже, чем в 2014-м. На 28 % снизилось число жертв огня. В сельской местности количество пожаров уменьшилось на 4,5 %, а погибших в них жителей – на 30,1 %. Что касается граждан, относящихся к категориям социального риска, то в прошлом году в огне погибло на 36,6 % меньше пенсионеров и на 20 % – граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

DSC09732

Несмотря на то, что число погибших на пожарах в Гомельской области в 2015 году снизилось на 28,6 %, по мнению начальника Гомельского областного управления МЧС Александра Украинца, пока происходят трагедии и гибнут люди, расслабляться нельзя. Надо искать новые и эффективные методы и способы работы, чтобы качественно и оперативно влиять на обстановку.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *