Родителям о детской безопасности

Здоровье

Большое внимание уделяют работники Ельского РОЧС профилактической работе с населением. Вот и на прошлой они провели сельские сходы в деревнях Млынок и Словечно.

IMG_3522
Кроме того, спасатели выступили с информационными сообщениями перед родителями на родительских собраниях в 6 учреждениях образования, акцентировав внимание родителей на вопросах детского травматизма и гибели детей на пожарах. Сотрудники РОЧС обсудили с родителями и учителями вопросы детской безопасности, затронули проблемы гибели детей на пожарах по причине оставления их без присмотра.

«Многих трагедий можно было бы избежать, если бы родители больше внимания уделяли своему ребенку, больше общались с ним, давая советы и объяснения вопросы безопасности» — убежден инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ельского РОЧС Дмитрий Захаров.

В ходе родительских собраний спасатели рассказали о ситуации с пожарами на территории республики, области, района. Также прошла демонстрация работы автономного пожарного извещателя, который является надежным помощником в предупреждении гибели людей на пожарах. В завершении встречи был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения» и мобильного приложения «Помощь рядом!».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *